Выпускной у 4«А» класса

В пятницу у обучающихся 4«А» класса МБОУ «г.Астрахани СОШ№30» необычный день – прощание с начальной школой. Позади 4 долгих учебных года… Как быстро летит время… Четыре года – немного и немало, но они прошли. Всё это время дети вместе поднимались первыми, самыми трудными ступеньками лестницы знаний, многому научились, прочли немало книг, провели много интересных, увлекательных праздников. А также учились дружить, понимать и прощать друг друга.

На празднике было весело и радостно. Дети пели песни, читали стихи, ставили сценки из школьной жизни, танцевали и шутили. Но глаза у детей всё-таки были грустными. Ведь они сегодня прощаются с любимой первой учительницей, со школьной мамой. Тревожно на душе. Что будет дальше? А дальше – впереди вся жизнь, ещё семь чудесных трудных лет.

Действительно все эти годы и дни, из урока в урок вместе со своими детьми учились и родители. Они также как и дети, а может и больше них, волновались, переживали неудачам и радовались победам своих детей. Классный руководитель Квасникова О. А. поблагодарила родителей, которые на протяжении четырех лет были большими помощниками. Отметила, что на протяжении всех лет учёбы ощущала помощь и поддержку родителей. Пожелала здоровья, семейного счастья, успехов в труде. Родители тоже не остались в стороне.

Так завершился целый жизненный этап, непростой, и, вместе с тем, очень интересный. На глазах учеников и родителей была легкая грусть от расставания с начальной школой. А дальше — новая жизнь, новый этап открытий, достижений. Удачи Вам, ребята, на новом пути к вершине Знаний!!!