5 октября – день учителя!

День учителя – это прaздник в котором отмечают роль и заслуги учителей.

День учителя создан для того, чтобы люди отдали дань уважения этой тяжелой профессии. Отмечают этот праздник 5 октября, когда уроки уже идут полным ходом.

Учитель — одна из самых распространенных профессий в обществе и одной из самых важных.

Впервые день учителя отпраздновали в 1947 году , в маленькой школе Сан-Пауло. А теперь этот праздник отмечают каждый год 5 октября.

С самого утра в школе царит атмосфера праздника . Маленькие первоклассники впервые в жизни поздравили своего первого учителя . Старшеклассники наоборот же в этот день могут дать учителям отдохнуть и провести уроки у младших классов, попробовав себя в роли учителя.

После всех мероприятий и поздравлений, в школе в актовом зале ученики со сцены рассказывают стихи, танцуют, играют на музыкальных инструментах и все это ради учителей.

День в школе прошел прекрасно и многие ребята запомнят его надолго.

( 6 оценок, среднее 5 из 5 )