Беседа, направленная на духовно-нравственное развитие каждого ребенка и формирование гражданского сознания

Сегодня в 1 «А» класс приходили с беседой шефы из 5 «А» класса.

Шефство-важная составляющая воспитательного процесса. Она направлена на духовно-нравственное развитие каждого ребенка и формирование гражданского сознания. Шефство над младшими школьниками позволяет укрепить институт наставничества и формировать дружескую среду во всем школьном коллективе.
Ребята оказывают посильную помощь первоклассникам, рассказывают о правилах поведения в школе, а также мотивируют младшеклассников на внеклассную работу.
Забота о младших помогает ребятам познакомиться друг с другом, а в последствии и строить планы по проведению совместных мероприятий, будь то физкульт-минутки, викторины, тематические беседы.
Начало положено!