День открытых дверей в Астраханском технологическом техникуме

На минувшей неделе прошёл день открытых дверей в Астраханском технологическом техникуме. Ученики нашей школы с удовольствием посетили данное мероприятие.

При выборе образовательного учреждения молодым людям важно оценить достоинства учебного заведения, серьёзность подхода к образовательному процессу, дальнейшие возможности личностного развития, а также перспективы реализации в избранной сфере деятельности.

Именно на это обратила внимание участников встречи специалист службы занятости, познакомив ребят с ситуацией на рынке труда, востребованными профессиями и правилами выбора будущей специальности.

Школьники смогли пройти ряд профориентационных компьютерных тестов, поучаствовать в напольных игровых профориентационных диагностиках, получили консультацию специалистов и раздаточный материал.

Гостям техникума были продемонстрированы презентации специальностей, фрагменты из студенческой жизни. Ребята получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы преподавательскому составу, студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.