«Диктант Победы – 2022»

3 сентября 2022 учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы – 2022».Это мероприятие, позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.

В 2022 году акция проходит в четвертый раз. Впервые «Диктант Победы» провели в 2019 году. С тех пор акция стала ежегодной. Она призвана не только проверить знания участников, но и сплотить граждан России вокруг важнейших исторических событий.
«Для нас участие в «Диктанте Победы» — это интересный опыт, который напрямую связан с историей Родины. Мы считаем, что обязанность каждого гражданина участвовать в таких мероприятиях» – делятся наши старшеклассники. «Мы поняли, что почти ничего не знаем о событиях, которые происходили более 70 лет назад, о писателях, композиторах, которые писали о войне, памятниках, установленных в разных городах нашей страны. Очень хотелось бы посмотреть самим на монументы и памятники героям войны».

Более 60 учащихся школы стали активными участниками акции. Все ребята получат сертификаты участников. А лучшие участники (набравшие 25 баллов) будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы». С нетерпением ждём результаты!