Экскурсия в ГТРК «ЛОТОС»

В целях формирования профессиональных навыков у обучающихся нашей школы 20 февраля была организована экскурсия для участников школьного медиацентра «Грани» в ГТРК «ЛОТОС».

Телерадиокомпания была создана в 1961 году, охватывает аудиторию более миллиона человек, транслируя новости, интервью, ток-шоу, видеофильмы и многое другое.

Большой мир телевидения ребята начали познавать с главного. Многолетняя история государственной телерадиокомпании. События, лица, передачи, фильмы. Детям интересно было всë. Также ребятам рассказали о многочисленных творческих достижениях телевизионщиков. Победы на Всероссийских и международных конкурсах, масштабные проекты, переход на цифровое вещание.

Затем рассказали о работе телеведущих, операторов, режиссеров. Показали современный студийный комплекс.
После таких рассказов многие ребята изменили профессиональный выбор и уже начали представлять себя на месте работников телевидения и всерьез задумались о поступлении на факультет журналистики.

В конце экскурсии обучающиеся и сотрудники ГТРК «Лотос» обменялись тёплыми дружескими пожеланиями. Участники медиацентра «Грани» МБОУ «г. Астрахани СОШ №30» пообещали вернуться на телерадиокомпанию вновь, но уже дипломированными журналистами.