II Международная математическая обучающая «ОЛИМПИАДА ПЕТЕРСОН»

15 февраля 2022 года обучающиеся МБОУ г. Астрахани «СОШ № 30» приняли участие во II Международной математической олимпиаде Петерсон. Всего в событии участвовали 320 учеников 1-4 классов.

Олимпиада была обучающей. Дети не только учились решать задачи, но и разбирали решения, анализировали свою собственную цепочку решений, учились фиксировать успехи и затруднения, проводить самооценку, делать выводы и планировать дальнейшие действия для улучшения результата.

Задачи были даны сложные, но интересные. Все участники получили огромное интеллектуальное удовольствие. Они испытали  радость победы и порадовались за успехи других.

Благодарим всех организаторов и участников II Международной математической олимпиаде Петерсон!