Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ

Срок регистрации: до 1 февраля включительно (после 1 февраля заявления об участии в ГИА принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителей уважительных причин, подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена)

№ п/п Категория участника Место регистрации
1 Обучающиеся, осваивающие основные общеобразовательные программы среднего общего образования (далее – выпускники текущего года) Образовательная организация, в которой осваиваются основные общеобразовательные программы среднего общего образования
2 Лица, обучающиеся в форме семейного образования или самообразования, лица, обучающиеся в организации, осуществляющей образовательную деятельность по не имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования (экстерн) Образовательная организация, осуществляющая образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования
3 Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования Для участников ГИА – образовательная организация, осуществляющая образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования (экстерн)
Для участников ЕГЭ – ГБОУ АО ДПО «Центр мониторинга в образовании»
4 Выпускники прошлых лет, имеющие документ о среднем общем образовании, среднем профессиональном образовании, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет ГБОУ АО ДПО «Центр мониторинга в образовании»
5 Выпускники, не прошедшие ГИА и не получившие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании Образовательная организация, в которой осваивались основные общеобразовательные программы среднего общего образования
6 Граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях ГБОУ АО ДПО «Центр мониторинга в образовании»
7 Обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях  ГБОУ АО ДПО «Центр мониторинга в образовании»

О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации для ознакомления обучающихся с утвержденными результатами ГИА.

Ознакомление участников ГИА (ЕГЭ) с утвержденными Председателем ГЭК результатами экзаменов по каждому учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня в местах подачи заявления на сдачу ГИА (ЕГЭ).

Для ознакомления с результатами единого государственного экзамена с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных участник единого государственного экзамена должен перейти по ссылке http://check.ege.edu.ru/ и пройти процедуру регистрации, заполнив все необходимые графы.

Также ознакомиться с информацией  о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для участников ЕГЭ), о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ), о сроках проведения итогового сочинения (изложения), экзаменов, о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), экзаменов вы можете на сайте ГБОУ АО ДПО «Центр мониторинга в образовании» https://astrcmo.ru/ege/

«Горячая линия» по вопросам ГИА Министерства образования и науки АО: 8(8512)52-37-32

«Горячая линия» Управления образования администрации муниципального образования «Город Астрахань» по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

8(8512) 51-83-76, понедельник-пятница с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.