Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

На территории Астраханской области с 11 по 22 ноября 2019 года пройдёт второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Дети России», инициированной Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, активной гражданской общественностью.

На территории региона планируется реализовать комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечению молодёжи в волонтёрское антинаркотическое движение, пресечению и раскрытию правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ среди несовершеннолетних.

В рамках этой акции в МБОУ г . Астрахани «СОШ №30» 18.11.2019г.
прошло общешкольное профилактическое мероприятие среди учеников 7-11 классов. Были приглашены инспектор ОДН УМВД России по г. Астрахань капитан полиции Исимбулатова Г.Р.,. психолог ГБУЗ АО «Центра медицинской профилактики» Осокина И.Ю, социальный педагог ОМСП ГБУЗ АО «ДГП №1» Умерова Н.Г., представитель КДН и ЗП Кировского района Коргулина А.Ш.