Профориентационное мероприятие от “Аттестатус”

При выборе профессии у каждого человека возникает серьезный вопрос, все доводы за и против. Призвание быть артистом, художником, учителем, поваром или бухгалтером. Призвание может раскрыться с первыми шагами в детский сад, а может искаться всю жизнь. Обычно, данный вопрос остро встает перед окончанием школы. Как отметил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: «Каждый может стать лидером, если вовремя грамотно будут сориентированы преподавателями на то, чем необходимо заниматься».

Сегодня в рамках профориентационной работы было проведено мероприятие в 8 “В” классе, которое провела психолог-профориентолог Гулизаде Севиндж из образовательного центра “Аттестатус”.

Ребята прошли тест “Тип темперамента” и побеседовали о выборе будущей профессии.