Профориентационные уроки

В МБОУ г. Астрахани «СОШ №30» 14.10.2021и 15.10.2021г.г. прошли профориентационные уроки для 10-11,8-9 классов. Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов. ОПЕРАТОР ПРОЕКТА: Фонд Гуманитарных Проектов. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА: • АО «Академия «Просвещение» • Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» • АНО «Центр непрерывного развития личности» («ПроеКТОриЯ») САЙТ ПРОЕКТА: bvbinfo.ru

«Проект уникальный, потому что школьники абсолютно бесплатно смогут пройти и профориентационную диагностику, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию. Россия — одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты», — отметил Иван Есин.