Учащиеся 9 «В» класса посетили Астраханский губернский техникум

27 сентября учащиеся 9 «В» класса посетили Астраханский губернский техникум.

Дети приняли участие в мастер-классах и профессиональных пробах по специальностям, а также узнали информацию о правилах поступления в 2022 году, учебном процессе и возможностях трудоустройства.

Профориентационная работа очень важная для школьников. Основными целями являются оказание профориентационной поддержки детям в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, а также выработка у них профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.