Выбор будущей профессии

7 апреля в СОШ №30 прошла беседа по теме «Профориентация», которую провела психолог-профориентолог Портнова Ю.С.

Старшеклассникам рассказали про то, как стать профессионалом в своём деле и с какого возраста начинается профессионализм.

Ученикам объяснили, как правильно выбирать будущую профессию по таким признакам, как «Хочу, Могу, Надо». Психолог рассказала, что нужно обязательно знать свой темперамент, знания, навыки, чтобы стать профессионалом в будущем. Психолог задавала различные вопросы, на которые должны были ответить ребята.

Ученики в свою очередь очень активно вступали в диалоги.

Потом психолог дала детям развить свои навыки, показывая картинки на презентации. Это было сделано для того, чтобы дети поняли, что не так изображено, давала игру на развитие мозга, интересные задачи и много другого интересного.

Проведя анализ героев из фильмов ученики решили какая профессия подошла бы больше этим героям.

Психолог отправила классным руководителям тест на выбор профессии, который успешно прошли дети.